放送履歴

2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度
2015/3/30(月)~4/5(日)
内容 備考
【特別番組】
健康エクスプレス(再放送)
テーマ①「歯周病とは何か」
テーマ②「歯周病の予防法と治療法」
テーマ③「検診とメンテナンスについて」
*放送時間:6:30~、7:30~、16:30~、18:30~

清野歯科医院(栃木市)
2015/3/23(月)~3/29(日)
内容 備考
【特別番組】
「音楽のおくりもの わいわいコンサート」
 詳しくはこちら
*放送時間:6:30~,7:30~,18:30~

栃木市栃木文化会館
【特別番組】
「第4回 おしゃべりバス」
 詳しくはこちら
*放送時間:6:30~,7:30~,18:30~

國學院大學栃木学園教育センター
(栃木市)

2015/3/16(月)~3/22(日)
内容 備考
【特別番組】
「地元で働こう!~就職活動中のみなさんへ~」
 詳しくはこちら

栃木ケーブルテレビ制作
2015/3/9(月)~3/15(日)
内容 備考
【特別番組】
大宮北小学校吹奏楽部 第10回定期演奏会
 詳しくはこちら

栃木市栃木文化会館
【特別番組】
第35回 栃木第三小学校スクールバンド 定期演奏会
 詳しくはこちら

栃木市立栃木第三小学校体育館
2015/3/2(月)~3/8(日)
内容 備考
そのべ保育園 ひかり組
そのべ保育園(栃木市)
栃木幼稚園 たんぽぽ組
栃木幼稚園(栃木市)
2015/2/23(月)~3/1(日)
内容 備考
大平東保育園 さくら組
大平東保育園(栃木市)
大平西保育園 さくら組
大平西保育園(栃木市)
2015/2/16(月)~2/22(日)
内容 備考
森の子保育園 はな・やま・そらの部屋
森の子保育園(壬生町)
大平南第2保育園 さくら組
大平南第2保育園(栃木市) 
2015/2/9(月)~2/15(日)
内容 備考
ふじおか幼稚園 ひまわり組・たんぽぽ組
ふじおか幼稚園(栃木市)
2015/2/2(月)~2/8(日)
内容 備考
三鴨保育園(ばら組)
三鴨保育園(栃木市)
栃木みどり幼稚園(みどり組)
栃木みどり幼稚園(栃木市)
2015/1/26(月)~2/1(日)
内容 備考
いりふね保育園 はと組
いりふね保育園(栃木市)
2015/1/19(月)~1/25(日)
内容 備考
西方なかよしこども園 ひまわり1組・ひまわり2組
西方なかよしこども園 (栃木市)
2015/1/12(月)~1/18(日)
内容 備考
若葉幼稚園 きく組・ばら組
若葉幼稚園(栃木市)
2015/1/5(月)~1/11(日)
内容 備考
さくら学園SEI(5B)
さくら学園SEI (栃木市)
2015/1/1(木)~1/4(日)
内容 備考
※正月特別編成につきお休みさせていただきます。

2014/12/22(月)~12/31(水)
内容 備考
さくら学園SEI(5A)
さくら学園SEI (栃木市)
2014/12/15(月)~12/21(日)
内容 備考
岩舟幼稚園 さくらんぼ・さくら1組 さくらんぼ・さくら2組
岩舟幼稚園(栃木市)
2014/12/8(月)~12/14(日)
内容 備考
吹上幼稚園 まつ1組・まつ2組・まつ3組(30分番組)
※放送時間を拡大してお送りします。ご注意ください。

吹上幼稚園(栃木市)
2014/12/1(月)~12/7(日)
内容 備考
藤岡保育園 ひまわり組
藤岡保育園(栃木市)
ぬまわだ保育園 とんぼ組
ぬまわだ保育園(栃木市)
2014/11/24(月)~11/30(日)
内容 備考
バンビ幼稚園 ひまわり組・こすもす組
バンビ幼稚園(栃木市)
2014/11/17(月)~11/23(日)
内容 備考
【特別番組】
「第15回よさこい藤岡パレード」
「わらべうた教室」

  
栃木市立藤岡小学校
とちぎコミュニティプラザ(栃木市箱森町)

2014/11/10(月)~11/16(日)
内容 備考
栃木市都賀子連リーダー研修会 Vol.2
大柿コミュニティセンター(栃木市)
2014/11/3(月)~11/9(日)
内容 備考
【特別編成】 東海大学学生による自主制作番組
「東海大ミネスタウェーブ」11月号


2014/10/27(月)~11/2(日)
内容 備考
部屋保育園 たんぽぽ組
第28回藤岡ふくしまつり 子供たちによるアトラクション

部屋保育園(栃木) 栃木市藤岡文化会館
2014/10/20(月)~10/26(日)
内容 備考
二杉幼稚園 つき組 ほし組
二杉幼稚園(栃木市)
2014/10/13(月)~10/19(日)
内容 備考
すけがい保育園 ひまわり組
すけがい保育園(壬生町)
壬生寺保育園 さくら組
壬生寺保育園(壬生町)
2014/10/6(月)~10/12(日)
内容 備考
いわふね保育園 ぞう組
いわふね保育園(栃木市)
けやき保育園 あんず組
けやき保育園(栃木市)
2014/9/29(月)~10/5(日)
内容 備考
いまいずみ保育園 さくら組
いまいずみ保育園(栃木市)
都賀よつば保育園 ひまわり組
都賀よつば保育園(栃木市)
2014/9/22(月)~9/28(日)
内容 備考
都賀幼稚園 つき組 ほし組
都賀幼稚園(栃木市)
2014/9/15(月)~9/21(日)
内容 備考
さくら保育園 青1組・青2組・青3組(30分番組)
放送時間:月~金曜日/6:20~、8:30~、16:30~、18:20~ 
       土~日曜日/6:20~、16:30~、18:20~

※放送時間を変更してお送りします。ご注意ください。

さくら保育園(栃木市)
2014/9/8(月)~9/14(日)
内容 備考
アルス幼稚園 みどり1組・2組・3組(30分番組)
放送時間:月~金曜日/6:20~、8:30~、16:30~、18:20~ 
       土~日曜日/6:20~、16:30~、18:20~

※放送時間を変更してお送りします。ご注意ください。

アルス幼稚園(栃木市)
2014/9/1(月)~9/7(日)
内容 備考
大平南第1保育園 さくら組
大平南第1保育園(栃木市)
大平中央保育園 きりん組
大平中央保育園(栃木市)
2014/8/25(月)~8/31(日)
内容 備考
おおひらふじ幼稚園 ばら1組 ばら2組
おおひらふじ幼稚園(栃木市)
2014/8/18(月)~8/24(日)
内容 備考
平川幼稚園 ことり組 すみれ組
平川幼稚園(栃木市)
おおみや幼児教育センターゆき1組・2組・3組(30分番組)
放送時間/20:15~
※放送時間を変更してお送りします。ご注意ください。

おおみや幼児教育センター(栃木市)
2014/8/11(月)~8/17(日)
内容 備考
アルス南幼稚園 緑組 
アルス南幼稚園(栃木市)
はこのもり保育園 ひまわり組
はこのもり保育園(栃木市)
2014/8/4(月)~8/10(日)
内容 備考
おおみや幼児教育センターゆき1組・2組・3組(30分番組)
放送時間/10:15~、15:15~、20:15~、22:15~
※放送時間を変更してお送りします。ご注意ください。

おおみや幼児教育センター(栃木市大宮町)
2014/7/28(月)~8/3(日)
内容 備考
おもちゃのまち幼稚園 ぞう1組・2組・3組(30分番組)
放送時間/10:15~、15:15~、20:15~、22:15~

※放送時間を変更してお送りします。ご注意ください。

おもちゃのまち幼稚園(壬生町)
2014/7/21(月)~7/27(日)
内容 備考
大平みなみ幼稚園 青1・2・3組(30分番組)
放送時間/10:15~、15:15~、20:15~、22:15~

※放送時間を変更してお送りします。ご注意ください。

大平みなみ幼稚園(栃木市)
2014/7/14(月)~7/20(日)
内容 備考
おおつか保育園 らいおん組
おおつか保育園(栃木市)
メリーランド保育園 トマト組
メリーランド保育園(壬生町)
2014/7/7(月)~7/13(日)
内容 備考
ステラ獨協前保育園 たいよう組
ステラ獨協前保育園(壬生町)
たちばな幼稚園 ばら組
たちばな幼稚園(壬生町)
2014/6/30(月)~7/6(日)
内容 備考
【特別番組】栃木市老人クラブ連合会栃木支部女性委員会 健康教室①②
(栃木市公民館)
2014/6/23(月)~6/29(日)
内容 備考
しずわでら幼稚園 にじ組
しずわでら幼稚園(栃木市岩舟町)
しずわでら幼稚園 そら組
しずわでら幼稚園(栃木市岩舟町)
2014/6/16(月)~6/22(日)
内容 備考
しずわでら幼稚園 つき組
しずわでら幼稚園(栃木市岩舟町)
しずわでら幼稚園 ほし組
しずわでら幼稚園(栃木市岩舟町)
2014/6/9(月)~6/15(日)
内容 備考
【特別番組】栃木市老人クラブ連合会栃木支部女性委員会 
健康教室⑤⑥

栃木市公民館
2014/6/2(月)~6/8(日)
内容 備考
【特別番組】栃木市老人クラブ連合会栃木支部女性委員会 
健康教室③④

栃木市公民館
2014/5/26(月)~6/1(日)
内容 備考
【特別番組】栃木市老人クラブ連合会栃木支部女性委員会 
健康教室①②

栃木市公民館